На Камчатке пройдёт концерт скрипичной музыки

В Камчатском колледже искусств 11 ноября в 19:00 состоится концерт лауреата международных конкурсов, скрипача из Москвы — Айлена Притчина. Выступление музыканта пройдёт при участии Камчатского камерного оркестра им. Г. Аввакумова. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.
Там рассказали, что концерт организован Камчатским концертно-филармоническим обществом. Мероприятие состоится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках программы «Звезды XXI века», благодаря которой концерты молодых талантливых музыкантов проходят в разных городах России.
Айлен Притчин в 2005 году окончил Среднюю специальную музыкальную школу при Санкт-Петербургской консерватории в классе заслуженного работника искусств Е. Зайцевой, продолжил свое обучение в Московской консерватории в классе профессора Э. Грача. В настоящее время является аспирантом и ассистентом  Э. Давидовича.
«Молодой музыкант – обладатель множества наград, премий и специальных призов различных всероссийских и международных конкурсов и фестивалей,- сказали в министерстве. — География выступлений музыканта включает в себя города России, Польши, Болгарии, Германии, Австрии, Франции, Италии, Израиля, Японии, Вьетнама. Айлен Притчин выступает как в сольном, так и в камерном амплуа».
Официальный сайт Правительства Камчатского края

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + двадцать =