На Камчатке пройдёт концерт ансамбля «Classics-art Ensemble»

В Камчатском колледже искусств 11 марта в 19:00 состоится концерт коллектива из Москвы «Classics-art Ensemble». Зрителям представят театрализованную музыкальную программу «Wind Alive» («Оживший ветер»). Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.
«»Classics-art Ensemble» — один из самых необычных ансамблей не только на российской, но и на мировой сцене. Он существует уже более десяти лет, в его составе прекрасные музыканты — солисты оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова и ГАСО им. Светланова, — сказали в министерстве. — Одной из главных целей существования ансамбля его участники называют развитие и популяризацию искусства исполнения на духовых инструментах, открытие для слушателей огромного богатства музыкальных красок и новых выразительных средств».
Музыкальное шоу «Wind Alive» («Оживший ветер») сочетает в себе театральное действие и музыку многих жанров. Всего в программе используется более 20 всевозможных музыкальных инструментов, на которых играют шесть участников ансамбля. Все действо объединено интересным сюжетом.
«»Wind Alive» — это современный, интерактивный язык общения артистов со своими зрителями. Кроме того, это ещё и не имеющий аналогов просветительский проект. В нём в легкой и доступной форме преподносится история музыки и музыкальных инструментов, рассказываются интересные факты из жизни композиторов», — добавили в министерстве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × один =