На Камчатке наградили финалистов и победителей конкурса «Год учителя закончился, век учителя настал!»

Конкурс «Год учителя закончился, век учителя настал!» завершился в Камчатском крае. Торжественная церемония награждения победителей и финалистов состоялась в Камчатском дворце детского творчества. На мероприятии присутствовали руководители образовательных учреждений, педагоги, учителя и воспитатели из разных муниципальных образований региона.
С приветственным словом к педагогам обратился губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.
«Я рад приветствовать в этом зале лучших представителей преподавательского сообщества. Каждый день вы передаете свою энергию, энтузиазм, знания и опыт подрастающему поколению. И делаете это не просто формально, а каждый раз ищете новые формы преподавания, разрабатываете собственные методики, делитесь новаторскими идеями с коллегами. И очень отрадно, что таких «передовых» учителей в крае с каждым годом становится все больше. Это значит, что региональная система образования развивается, уровень преподавательского мастерства растет, — сказал Владимир Илюхин. — Каждый год конкурс объединяет лучших учителей и воспитателей. Для вас это еще и возможность встретиться, обменяться опытом, научиться чему-то у коллег и поделиться своими наработками. Но вместе с тем любой конкурс – это подготовка, тревога, переживание, волнения. Теперь это все позади. Я от всей души поздравляю всех с его окончанием. Каждый из вас – уже победитель. Я желаю вам и дальше оставаться такими же активными, открытыми, готовыми развиваться, не останавливаться на достигнутом и всегда стремиться вперед – к очередным победам».
В церемонии награждения приняли участие секретарь Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель краевого Законодательного собрания Валерий Раенко и председатель комитета Заксобрания края по социальной политике Марина Сущёва. Они вручили заслуженные награды лауреатам и победителям конкурса.
Диплом абсолютного победителя регионального конкурса «Год учителя закончился, век учителя настал!» и денежная премия в размере 100 000 рублей в этом году вручены Ирине Протасовой, педагогу дополнительного образования «Центра детского творчества» города Елизово.
Второе место и денежный приз в размере 50 тысяч рублей присуждено Наталье Черновой, учителю-дефектологу, учителю-логопеду групп компенсирующей направленности «Детского сада № 40 комбинированного вида» из Петропавловска-Камчатского. Третье место и премия в 30 тысяч рублей досталась Ирине Москаленко, музыкальному руководителю «Детского сада № 22 — Центр развития ребёнка» краевого центра.
Напомним, конкурс педагогов общеобразовательных, дошкольных учреждений, учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования «Год учителя закончился, век учителя настал!» проводится на Камчатке с 2010 года. В 2015 году за звание абсолютного победителя конкурса боролись 58 участников регионального этапа, 18 из них вышли в финал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 1 =