На Камчатке выберут «Лидера качества-2015»

Традиционные «Дни качества» стартовали на Камчатке. В рамках мероприятия в период с 12 по 14 ноября в регионе пройдут конкурс «Лидер качества-2015» и дегустации товаров местных производителей.
Организатором «Дней качества» выступил Камчатский выставочно-инвестиционный центр при поддержке министерства экономического развития, предпринимательства и торговли Камчатского края.
«В рамках реализации поручений Президента России по импортозамещению правительством Камчатского края ведётся активная работа по развитию предпринимательства именно в сфере производства продуктов питания, — отметила начальник отдела регуляторной политики и развития предпринимательства министерства экономического развития, предпринимательства и торговли края Анна Мельник. — Одним из элементов этой работы является организация выставок-ярмарок и проведение «Дней качества» в Камчатском выставочно-инвестиционном центре».
Конкурс «Лидер качества Камчатского края» проводится в регионе с 2003 года. Неизменной целью мероприятия является создание и поддержание условий устойчивого улучшения качества и конкурентоспособности продукции камчатских производителей, вносящих наиболее значимый вклад в развитие экономики региона.
«В текущем году 17 производителей выставили на конкурс порядка 40 наименований продукции — как товары, уже пользующиеся популярностью у покупателей, так и новинки, — рассказал руководитель КВЦ Владимир Русанов. – Впервые на суд жюри были представлены сардельки из оленины. Пока это новое для края направление, однако, камчатские производители обещают вскоре расширять ассортимент продуктов из этого экологически чистого мяса».
Рабочая группа конкурса состоит из экспертов, которые изучают сопроводительные документы, протоколы лабораторных испытаний, проводят дегустационную оценку.
«Мы насчитали порядка 5 предприятий, которые с 2003 года ежегодно выставляются на конкурс и побеждают, упорно подтверждая населению, что они выпускают качественную продукцию на постоянной основе, — рассказал заместитель председателя конкурсной комиссии, директор Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Камчатском крае Владилен Тимонин. – Участвуя в конкурсе, камчатские предприятия получают опыт, необходимый для удачного выступления на федеральных и международных конкурсах. Как пример, победитель конкурса «Лидер качества Камчатки 2014» стал дипломантом федерального этапа конкурса «100 лучших товаров России»».
Награждение победителей конкурса состоится 13 ноября на сцене «Нашей камчатской ярмарки» (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62, КВЦ). Начало в 15:00.
Официальный сайт Правительства Камчатского края

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + восемнадцать =