Межсекторная конференция по вопросам развития гражданской активности пройдет на Камчатке

В селе Пахачи Олюторского района в период с 26 февраля по 2 марта состоится межсекторная конференция «Актуальные вопросы организации общественно полезной деятельности формальных и неформальных объединений граждан в сельских поселениях». Об этом сообщили в Агентстве по внутренней политике Камчатского края.
«В рамках конференции будут работать дискуссионные площадки по различным направлениям, где будут обсуждаться такие вопросы как создание общественного совета при муниципалитете, работа НКО в сельском поселении, взаимодействие в сфере гражданских инициатив. Также пройдет презентация деятельности краевых и региональных НКО, для участников конференции будет организован семинар-тренинг по социальному проектированию», — рассказали в Агентстве по внутренней политике Камчатского края.
В конференции примут участие представители администраций сельских поселений, некоммерческих неправительственных организаций, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории Олюторского района, региональных НКО, осуществляющих проекты в муниципальных районах, неформальных групп по интересам, а также инициативные граждане.
В Агентстве добавили, что межсекторная конференция станет стартовым событием пилотного проекта «Создание модели организационно-методического сопровождения общественно полезной деятельности формальных и неформальных объединений граждан в малых городах и сельских поселениях».
Мероприятие проводит Агентство по внутренней политике Камчатского края совместно с администрацией Олюторского муниципального района, Камчатским краевым центром поддержки социально ориентированных НКО. Организаторы также готовы рассмотреть предложения других муниципальных районов и городских округов Камчатского края по проведению аналогичных мероприятий. Дополнительную информацию можно получить по телефонам (4152) 42-47-75, (41544) 52-937
Официальный сайт Правительства Камчатского края

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + 14 =