Камчатские школьники напишут итоговое сочинение

Более 80 выпускников 11 классов камчатских школ повторно напишут итоговое сочинение (изложение) 3 февраля. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.
«Мероприятие состоится, несмотря на объявленный карантин. Это ребята, которые получили неудовлетворительный результат – «незачет», или не явились на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам в декабре», — пояснили в министерстве.
Для каждого часового пояса на федеральном уровне разработан отдельный комплект тем итогового сочинения, который будет опубликован на федеральных и региональных интернет-ресурсах за 15 минут до начала проведения по местному времени. Время написания работы – 3 часа 55 минут.
В качестве первых четырех тематических направлений выбраны ключевые слова «время», «дом», «любовь», «путь». Пятое направление названо «Год литературы».
«Сочинение позволяет проверить широту кругозора, умение мыслить и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы», — сказали в министерстве.
Результатом итогового сочинения (изложения) станет «зачет» или «незачет». При получении «незачета» у обучающихся будет возможность переписать работу 4 мая.
Напомним, итоговое сочинение в декабре писали 1500 обучающихся Камчатского края, из них – 1499 выпускников текущего учебного года и 1 выпускник прошлых лет. Изложение писали 27 выпускников текущего года. «Зачет» за сочинение получили 1449 человек, изложение – 27. Не справились с заданием и получили «незачет» 51 выпускник.
Итоговое сочинение (изложение) проводится как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
Официальный сайт Правительства Камчатского края

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 1 =