Камчатские спортсмены завоевали золотые награды на чемпионате и первенстве России по горнолыжному спорту

В п. Терскол (Кабардино-Балкарская республика) стартовали чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту. Камчатские спортсмены показали отличные результаты уже в первый день соревнований, сообщает министерство спорта и молодёжной политики Камчатского края.
Среди женщин в чемпионате России в дисциплине скоростной спуск первое место заняла Елена Яковишина, бронзовая награда досталась Юлии Плешковой. В десятку сильнейших также вошли ещё 3 камчатских спортсменки: Елизавета Тимченко (5 место), Мария Бедарева (6 место) и Наталья Шерина (8 место). Кроме того, по результатам выступлений в первый день соревнований Наталья Шерина выполнила норматив спортивного звания «Мастер спорта России».
Среди юношей соревнования прошли в зачет первенства России в дисциплине скоростной спуск. 1 место занял Иван Кузнецов, а Геннадий Свитков стал пятым. Соревнования в п. Терскол продлятся до 21 февраля.