Камчатская школьница стала финалисткой всероссийского фестиваля «Уникум»

Учащаяся Детской художественной школы г. Вилючинска Софья Бажутина успешно прошла отборочный этап всероссийского фестиваля одарённых детей «Уникум». В финале работа камчатской школьницы будет представлена в категории декоративно-прикладное искусство. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.
Там рассказали, что жюри фестиваля высоко оценило картину Софьи Бажутиной под названием «Зимняя ночь», выполненную в технике фелтинга – валяния из шерсти. Основы рукоделия школьница освоила под руководством своего преподавателя Елены Никольченко.
Для финалистов проекта организаторами фестиваля предусмотрены культурно-образовательная и выставочная программы, которые будут проходить в Санкт-Петербурге 2-5 декабря.
В министерстве отметили, что участие студентов Камчатского колледжа искусств и учащихся детских школ искусств края во всероссийских и международных конкурсах и фестивалях осуществляется за счет средств Государственной региональной программы «Развитие культуры в Камчатском крае на 2014-2018 гг.». В рамках программы с начала года участие в различных мероприятиях за пределами края приняли порядка 60 юных артистов региона.
Официальный сайт Правительства Камчатского края

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 9 =