За прошедшие сутки полиция Петропавловска-Камчатского зарегистрировала четыре кражи имущества, две из которых раскрыты по горячим следам

У 36-летнего жителя краевого центра минувшей ночью в кафе неизвестный похитил из кармана брюк 100 тысяч рублей и документы. Он отдыхал в одном из баров на проспект Циолковского. В фойе между товарищами потерпевшего и мужчинами из другой компании возник конфликт. Выясняли отношения, пустив в ход кулаки. В ходе драки кто-то похитил из заднего кармана брюк заявителя кошелек с деньгами и паспорт. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», устанавливаются подозреваемые в совершении преступления.
Сумку с фотоаппаратом, жёстким диском и документом, оставленную без присмотра на стуле в баре на улице Тушканова в Петропавловске-Камчатском, похитили у 21-летнего жителя Елизова. Потерпевший отлучился на несколько минут. Общий ущерб от кражи составил более 28 тысяч.
О краже сотового телефона из киоска промтоваров на проспекте 50 лет Октября заявил 25-летний продавец торговой точки. Обслуживая покупателей, он отвернулся от прилавка, на который положил мобильный стоимостью 15 тысяч рублей. Подобной беспечностью воспользовался один из покупателей, похитив телефон злоумышленник сбежал из павильона. Продавец, обнаружив пропажу, задержал посетителя, зашедшего в киоск вместе со злоумышленником и вызвал полицейских. Спустя час стражи правопорядка задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний житель краевого центра. Сотовый телефон у него изъят. В отношении горожанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде.
У 54-летнего заявителя неизвестный похитил с банковской карты 223 тысячи рублей. Находясь в гостях у своего приятеля в квартире на улице Владивостокская, потерпевший дал кредитку другу, который собирался в магазин. Он попросил проверить пришли ли на его счет деньги. Пин-код гражданин назвал в присутствии других присутствующих в квартире. Один из гостей, 46-летний неработающий без определенного места жительства мужчина, запомнил сказанное владельцем карты, а спустя пару часов похитил карту из кармана куртки, висевшей в коридоре. Затем безработный снял в банкомате всю наличность. Сыщики городской полиции установили и задержали подозреваемого. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».
В преддверии праздников полиция призывает граждан быть особенно внимательными: не оставлять имущество без присмотра в развлекательных заведениях, торговых центрах, магазинах. Крупную наличность, ценные вещи, банковские карты, документы перед походом в кафе на корпоративы или в гости оставлять дома, не приглашать к себе в квартиру незнакомых или малознакомых людей. Пин-коды не называть посторонним или в их присутствии, и не хранить их вместе с банковскими картами. Эти элементарные меры предосторожности позволят Вам сохранить имущество, а полученные денежные средства потратить на подарки родным и близким, встретив новогодние праздники в прекрасном настроении.
Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × два =