Житель села Пахачи предстанет перед судом за убийство двух женщин

Олюторским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя села Пахачи Олюторского района, работающего оленеводом 5-го разряда в ООО «Оленпром». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух, и более лиц).
По данным следствия, в ночь с 30 сентября на 1 октября 2015 года обвиняемый, находясь в помещении своей квартиры, расположенной в селе Средние Пахачи, в ходе распития спиртных напитков с двумя женщинами (1988 и 1991 годов рождения) и последующей ссоры, топором нанес им по три удара в область головы. С целью сокрытия следов преступления, он, упаковав в мешки и одеяло тела своих жертв, перенес и спрятал их под сараем у себя на территории домовладения.
В течение месяца потерпевшие считались без вести пропавшими. Преступление раскрыто заместителем руководителя отдела криминалистики следственного управления в ходе проведения следственных мероприятий. С применением криминалистического оборудования в помещении квартиры обвиняемого обнаружены следы крови, после чего 25-летний хозяин квартиры сообщил о совершенном им преступлении.
В ходе следствия проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению, обвиняемый признан вменяемым. На протяжении всего следствия обвиняемый в полном объеме давал признательные показания, полностью содействовал расследованию.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.
Старший помощник руководителя
следственного управления
майор юстиции Е.А. Матафонова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − десять =