Жительница Петропавловска-Камчатского сообщила мошеннику реквизиты банковской карты подруги

Накануне днем в УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому с заявлением о мошенничестве обратилась 57-летняя горожанка. Женщина рассказала, что разместила в сети Интернет объявление о продаже скутера. Позвонивший «потенциальный покупатель» предложил внести предоплату на банковскую карту и попросил сообщить ее реквизиты. Женщина продиктовала неизвестному данные двух своих банковских карт.
«Покупатель» перезванивал несколько раз и говорил, что не может осуществить денежный перевод. Тогда женщина попросила данные банковской карты своей подруги, у которой впоследствии со счета было снято более 35 тысяч рублей. Снять деньги с карты владелицы скутера злоумышленник не мог, потому что на ее счету не было денежных средств. Аферист убедил женщину передать ему реквизиты кого-либо из близких.
Обратившаяся в полицию жительница краевой столицы компенсировала сумму ущерба знакомой.
По данному факту проводится проверка. Установлено, что абонентский номер, с которого звонили потерпевшей, зарегистрирован на имя 85-летнего жителя Москвы.
Полиция обращается к держателям банковских кар. Не забывайте, что ее реквизиты – ваш личный сейф, никто не должен знать ни ее номер, ни пин-код. Доверяя реквизиты кому бы то ни было, вы рискуете стать жертвой преступного посягательства.
Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 13 =