Жителей Петропавловска приглашают на открытие снежного городка и встречу Деда Мороза и Снегурочки

Малышей и их родителей приглашают на долгожданное открытие снежного городка. В субботу, 26 декабря, на главной площади Петропавловска начнется строительство снежных фигур, а также пройдет встреча главных действующих лиц наступающего праздника – Деда Мороза и Снегурочки.
По традиции создавать снежные фигуры будут воспитанники художественной школы Петропавловска. Старт началу строительства снежного изваяния даст Глава администрации Дмитрий Зайцев в 12:00. Как рассказали в Управлении культуры, спорта и социального развития администрации Петропавловска, в этом году главную городскую площадь будет украшать сказочный домик в этническом стиле. Основной фигурой композиции станет скульптура шамана, бьющего в бубен — с помощью этого магического ритуала он призовет высшие силы послать всем жителям города успех и удачу в наступающем году. Остальные обитатели сказочного дома – медведь и символ 2016 года – обезьянка, будут расположены по обе стороны от шамана. На заднем фоне композиции ребята соорудят вулкан и рыбку. Кроме снежных фигур, в городке появятся и традиционные ледяные горки – любимое развлечение детворы.
По окончании строительства скульптур – в 16:00, на главной площади начнется насыщенная конкурсно-игровая программа, выступления творческих коллективов города.
Все пришедшие на площадь смогут в торжественной обстановке встретить Деда Мороза, Снегурочку и других сказочных персонажей, которые уже спешат к нам на праздник. Новогодняя программа, посвященная открытию снежного городка, состоится в субботу, 26 декабря, с 12:00 до 17:00 часов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × четыре =