Допуск к Единому госэкзамену на Камчатке получили 1476 выпускников

По результатам написания итогового сочинения (изложения) 1476 камчатских выпускников получили допуск к сдаче единого государственного экзамена. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.
Там рассказали, что проверочную работу, являющуюся условием допуска к ЕГЭ, выпускники всех российских школ писали 2 декабря. В Камчатском крае в испытании приняли участие 1527 человек. 1499 выпускников текущего учебного года и 1 выпускник прошлых лет писали сочинение. 27 выпускников текущего года писали изложение. Право выбора формы работы было предоставлено обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.
«»Зачет» за сочинение получили 1449 -человек, за изложение – 27, — сказали в министерстве. — «Незачет» поставлен 51 выпускнику».
Комплект тем итогового сочинения был сформирован на федеральном уровне для каждого часового пояса отдельно и публиковался в сети Интернет за 15 минут до начала проведения испытания. В Камчатском крае участники писали сочинение по 5 темам: «Какую роль в становлении личности играют детство и юность?», «Хорош ли принцип «моя хата с краю»?», «Светлые и трагические стороны любви», «Что значит идти дорогой чести?», «Почему литературу часто называют «человековедением»?».
«Выпускники текущего года, пропустившие итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам, выпускники, получившие «незачет» за сочинение, а также выпускники прошлых лет смогут написать итоговое сочинение 3 февраля и 4 мая 2016 года», — добавили в министерстве.
Для проведения итогового сочинения в указанные даты на федеральном уровне будет сформирован новый комплект тем сочинения по уже известным пяти направлениям.
Официальный сайт Правительства Камчатского края

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + четыре =