Госавтоинспекторы Петропавловска-Камчатского подвели итоги операции по проверке транспортных средств

Сотрудниками Госавтоинспекции провели профилактическую операцию по проверке транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки на коммерческой основе. Совместно с инспекторами ГИБДД по своим направлениям деятельности работали сотрудники Управления федеральной миграционной службы России по Камчатскому краю, сотрудники Управления государственного автодорожного надзора по Камчатскому краю, представители администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.
Мероприятия такого характера проводятся в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, снижения дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров на коммерческой основе, усиления мер ответственности должностных лиц автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей. В рамках проведения профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проводили проверки транспортных средств при выпуске на линию и на конечных остановках общественного транспорта.
Так по итогам рейда сотрудниками Госавтоинспекции на территории г. Петропавловска-Камчатского, было выявлено 20 нарушений ПДД. В 15 автобусах были обнаружены технические неисправности, одно транспортное средство не прошло государственный технический осмотр, а три водителя не исполнили установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности. Один водитель был оштрафован на маршруте движения за несоблюдение требований дорожных знаков.
К административной ответственности привлечены как сами водители, так и восемь должностных лиц автопредприятий, ответственных за выпуск транспортных средств на линию.
ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + пять =