В ПРОЕКТЕ ТОЛЬКО ДЕВЧОНКИ

Теперь девчонкам для того, чтобы прославиться на всю страну, не надо проходить изнурительные кастинги в программе «Хочу к Меладзе». Достаточно 11-летней девочке пробраться в авиапассажирский лайнер и улететь куда-нибудь подальше от дома. Либо какой-нибудь 16-летней провинциалке из Усть-Камчатска поколотить полицейского, да так, что он до сих пор лечит свои причиндалы.
Начнем по порядку.
Новость о том, что 11-летняя школьница из Москвы доехала до аэропорта Внуково и там незаметно пробралась в авиалайнер, следовавший в Санкт-Петербург (аэропорт Пулково), облетела все средства массовой информации. Беглянку заметили в аэропорту Пулково. Скорее всего, она просто совершила ошибку. Если бы девочка и дальше продолжала делать вид, что она следует вместе с многодетной семьей, то на нее не обратили бы внимания, и она спокойно покинула бы санкт-петербургский аэропорт.
Своим полетом девочка, наверное, перечеркнет немало служебных карьер.
В аэропорт Внуково, как известно, можно добраться многими способами. Но самым надежным среди них считается поездка на электричке. Электропоезд до Внуково уходит с Киевского вокзала. Попасть на электропоезд не так-то просто. Нужно купить билет, пройти охрану, миновать проводника и только после этого поехать в аэропорт.
Допустим, девочка решила поехать на автобусе. Для этого ей нужно доехать до станции метро «Юго-Западная» или «Тропарево», сесть на рейсовый автобус и доехать до аэропорта. Примем во внимание, что юная путешественница продумала свой план до мелочей, что говорит о ее нестандартном мышлении и несвойственной ее возрасту решительности. Школьница смогла пройти, как минимум, три «линии обороны» аэропорта Внуково. Те, кто летал из аэропорта Внуково, наверняка вспомнят, что пройти все зоны контроля, не регистрируясь в них, невозможно. (Тем более сесть в самолет без посадочного талона).
После того, как юное дарование попало в салон авиалайнера, началось самое интересное. Бортпроводница не посмотрела на посадочный талон и не спросила, есть ли он у девочки. Та прошла мимо стюардессы, как мимо фонарного столба, заняла свободное место и спокойно ждала взлета. Из пункта регистрации старшему бортпроводнику сообщили, что в самолет зашло определенное количество людей. Проводница пересчитала по головам всех сидящих и выяснила, что пассажиров на одного человека больше. Что делает в таких случаях среднестатистическая российская стюардесса? Она пересчитывает всех заново. Опять оказывается одной головой больше. Она посчитала еще раз. Результат оказался тот же. Тогда «счетовод» запсиховала и перестала загибать пальцы на руках, утешившись мыслью, что так тому и быть.
Больше всего впечатляет в этой истории рассказ девочки о том, что лететь в Санкт-Петербург подобным образом ее надоумил одноклассник, который уже применял эту схему путешествия. Полагаю, спецслужбам надо срочно связаться со школой, где учатся эти вундеркинды, и заслать их на особо охраняемые объекты, чтобы проверили, как работает охрана.
Нам всем повезло, что девочка решила лететь в Санкт-Петербург, а не в Германию. Иначе бы немцы решили, что русские используют детский труд в разведывательных целях.
Не успела улечься шумиха вокруг Московской – Санкт-Петербургской истории, как грянул гром на Камчатке.
16-летняя школьница из Усть-Камчатской школы поздно вечером, 2 мая, спокойно напилась в подъезде своего дома и, придя в дурное расположение духа, стала материть соседей. Те вышли ее образумить за то, что она громко стучала в дверь. Услышав шум в подъезде, к месту конфликта стали подтягиваться соседи, живущие этажом выше. Девочку это не смутило. Она нашла слова и для соседей с верхнего этажа. Попытки ее успокоить ни к чему не привели. Она только громче отправляла всех присутствующих в эротическое путешествие. Школьница была столь неистова, что соседи решили вызвать полицию.
Участковый полицейский пришел на место происшествия, когда десятиклассница уже вошла, что называется, в раж. Страж порядка предпринял попытку прекратить дебош, т.е. попытался образумить дебоширку. В ответ она отправила его туда же, куда и всех. Но этого ей показалось мало. И школьница, прервав бурное течение диалога, пока полицейский составлял протокол, саданула его ногой в пах.
Продолжение истории по официальной версии, выглядит так. Полицейский взял школьницу за руку и вежливо попросил пройти с ним в участок. Та согласилась и, держа за руку усть-камчатского блюстителя порядка, матерясь и спотыкаясь, безропотно отправилась за ним. Затем он снял побои и написал заявление на бузотерку. И когда она протрезвела, вежливо попросил ее расписаться в протоколе.
Мы восхищается выдержкой полицейского, особенно его гипнотическими способностями.
Сожалеем, что во время конфликта на нем не было паховой защиты, которую надевают хоккеисты, каратисты и т.п. Когда идешь на дело, никогда не знаешь, какую часть тела нужно прикрывать. С усть-камчатскими школьницами все так непредсказуемо.
Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов обвинил в случившемся губернатора, цитирую: «Глава исполнительной власти Камчатки лично отвечает за детей!».
Главного российского омбудсмена, что называется, несет. Если следовать его логике, то действия 11-летней москвички, самостоятельно улетевшей без билета из Москвы в Санкт-Петербург, должны поставить крест на мэре Москвы Игоре Собянине. Ему уже, как минимум, надо срочно получать разрешение на оружие, чтобы застрелиться.
В 2008 году наша газета рассказала, как подвыпившая женщина избила двух полицейских, которые пытались уговорить ее, чтобы та не выражалась нецензурной бранью в общественном месте. Женщина сорвала с них погоды, оборвала пуговицы и туфлями на шпильках била по ногам. Бедные полицейские вынуждены были вызвать подкрепление. Тогда за полицейских вступилась журналист нашей газеты Нелли Березина.
От каких, интересно, бандитов может защитить такая полиция? Или это так везет нашим камчатским женщинам?
Бедная полиция…
Вячеслав СКАЛАЦКИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + одиннадцать =