В Петропавловске вышла в свет книга «Воспоминания камчатцев – участников Великой Отечественной Войны 1941-1945 г. и войны с Японией»

Торжественная презентация издания прошла сегодня в историческом выставочном центре «Город Воинской Славы» (ул. Радиосвязи, 69).
Авторы Виктор Борисов и Мария Киле работали над книгой в течение года. В ее основу легли воспоминания ветеранов, которые позволяют точнее отобразить всю полноту и трагичность Великой Отечественной войны, более объективно и достоверно воссоздать картину тех далеких лет, объяснить и порой дополнить то, что уже прочитано в книгах и увидено на экранах. В сборнике можно полностью прочувствовать психоэмоциональное состояние тех, кто находился на фронте, а также узнать о малоизвестных фактах. Составители использовали различные материалы: статьи из областных районных газет разных лет, материалы из Фондов исторического выставочного центра «Город Воинской Славы», а также не публиковавшиеся ранее записи воспоминаний ветеранов.
Книга «Воспоминания камчатцев – участников Великой Отечественной Войны 1941-1945 г. и войны с Японией» вышла ограниченным тиражом — 550 экземпляров. Выпускать книгу в свободную продажу не планируется. Ее, в качестве подарочного издания, предполагается распространить по библиотекам Камчатского края.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 11 =