В Камчатском крае подведены итоги фестиваля «Стремиться жить и побеждать»

В центре культуры и досуга «Сероглазка» в Петропавловске-Камчатском 18 ноября прошёл гала-концерт V краевого фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Стремиться жить и побеждать». Об этом сообщили в министерстве культуры камчатского края.
Там рассказали, что в текущем году своё творчество в рамках мероприятия представили более 150 человек. Возрастных ограничений перед участниками фестиваля не ставили: он был открыт для всех, кто хотел поделиться с широкой публикой своими талантами. Фестиваль прошёл в номинациях: вокал, хореография, художественное слово, изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество.
По итогам отборочного тура жюри выделило 16 номеров, которые вошли в программу гала-концерта. Всем участникам и лауреатам фестиваля были вручены дипломы и ценные подарки.
В рамках мероприятия прошла выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. Экспозиция объединила более 200 работ, выполненных в различных техниках: бисероплетение, макраме, выжигание по дереву, вязание, валяние, живопись, фотография и др.
Закрытым зрительским голосованием была определена лучшая работа выставки. Приз зрительских симпатий получили ученики Петропавловск-Камчатской школы №2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья за работу «Олимпиада. Сочи-2014».
Фестиваль организован Центром культуры и досуга «Сероглазка» при поддержке министерства культуры Камчатского края.
Официальный сайт Правительства Камчатского края

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × четыре =