Выставка национальной одежды и фотографий «Окна в мир: красивая земля» открывается на Камчатке

В среду, 18 ноября в Петропавловске-Камчатском в малом зале Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова открывается передвижная выставка национальной одежды и фотографий «Окна в мир: красивая земля» (г. Москва). Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.
Там рассказали, что основную часть экспозиции составляют работы молодых художников-фотографов, путешествующих по миру. Тема фотоснимков – быт, культура и традиции народов Алтая, Кавкаа, Армении, Грузии, Марокко, Исландии и других регионов и стран.
«Помимо фотографий на выставке представлены традиционные костюмы разных народов. Пришедшие на открытие гости смогут не только увидеть и примерить этническую одежду, но и познакомиться с историей её создания. Также авторы выставки в ходе тематической экскурсии расскажут посетителям поверья, предания и легенды этих народов», — рассказали в министерстве.
Открытие выставки состоится 18 ноября в 18.00. Экспозиция будет работать до 13 декабря ежедневно с 10.00 до 19.00. Вход свободный.
Официальный сайт Правительства Камчатского края

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать + 13 =