Всероссийская культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант», пройдёт в Камчатской краевой научной библиотеке С.П. Крашенинникова

Во вторник, 4 октября во всех субъектах Российской Федерации пройдет просветительская акция «Большой этнографический диктант».
Организаторами проведения диктанта является Ассамблея народов Удмуртии при поддержке Министерства национальной политики Удмуртской республики, Министерства образования и науки Российской Федерации.
Цель и задачи акции – оценить уровень этнографической грамотности населения, проверить состояние этнокультурной компетенции жителей России, а также привлечь внимание общественности к этнографии (этнологии) как к науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений, сохранении и развитии этнокультурной самобытности народов России.
Участие в диктанте бесплатное, написать его может любой человек, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.
Место проведения диктанта – Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова.
Сбор и регистрация участников – с 11.00 до 12.00.
Время написания диктанта – с 12.00 до 13.00
Результаты диктанта будут объявлены в День народного единства, 4 ноября 2016 года. Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на официальном сайте акции www.miretno.ru.
Дополнительная информация по телефону 8(4152) 25-19-14
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − четыре =